発売

発売

新規・継続
14日前から
  • 通学定期券をお求めの場合は、学校発行の「通学証明書」または「通学定期券購入兼用学生証」が必要です。詳しくはこちらをご覧ください。

発売窓口

東急電鉄定期券うりば

発売駅 営業時間 クレジット
カード扱い
自由が丘・日吉・目黒・三軒茶屋・二子玉川・溝の口・鷺沼・あざみ野・青葉台・大井町・五反田・蒲田 10:00~20:00
  • 横浜市内近距離は、一部取り扱いしていない定期券がございます。詳しくはこちらをご覧ください。

東急バス営業所・案内所

発売窓口 営業時間 クレジット
カード扱い
地図
渋谷案内所 9:00~20:00
武蔵小杉案内所 11:00~14:00/15:00~20:00
※平日のみ営業
×
淡島営業所 7:00~20:00 ×
弦巻営業所 7:00~20:00 ×
瀬田営業所 7:00~20:00 ×
下馬営業所 7:00~20:00 ×
目黒営業所 7:00~20:00 ×
荏原営業所 7:00~20:00 ×
池上営業所 7:00~20:00 ×
高津営業所 7:00~20:00 ×
新羽営業所 7:00~20:00 ×
青葉台営業所 7:00~20:00 ×
虹が丘営業所 7:00~20:00 ×
東山田営業所 7:00~20:00 ×

その他定期券発売所

発売窓口 営業時間 クレジット
カード扱い
小田急バス 新百合ヶ丘案内所
  • 東急バス全線、川崎市内全線定期券のみ
8:00~20:00 ×
横浜市交通局 中山駅定期券発売所
  • 東急バス全線定期券のみ

10:00~19:00 ※休日10:00~18:00

×

クレジットカードの取扱い

定期券をお求めの際、クレジットカードがご利用になれます。

  • 各営業所・武蔵小杉案内所・新百合ヶ丘案内所・中山駅定期券発売所除く

お取扱いカード

TOP&/DC/VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club