二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス・二子玉川駅・渋谷マークシティ・セルリアンタワー東急ホテル-成田空港

お知らせ 成田空港発 WEB予約・決済で事前に乗車券をお買い求めいただけます!

入国後そのまま バスのりば への ご移動が可能になりました♪

★渡航前、渡航先からの航空機搭乗前、入国審査待ち、航空機内預け入れ荷物の受け取り待ちの際など、ご都合の良い時に購入ができ、スムーズな お乗り継ぎを可能にします。
 

illust01-01.jpg

《 2018.4.26 成田空港発 Web乗車券 事前販売開始のお知らせ 》

停車停留所
  • 二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
  • 二子玉川駅
  • 渋谷マークシティ
  • セルリアンタワー東急ホテル
  • 成田空港

所要時分

二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス・二子玉川駅
約180分

渋谷マークシティ・セルリアンタワー東急ホテル
約120分

運賃(片道)

大人:3,100円
小児(12歳未満):1,550円

時刻表(Timetable)

成田空港行き(For Narita Airport)

★印:特別仕様車 「Tokyu Bus Super Cabin」で運行いたします。車両情報はこちら

※下表は右にスクロールできます。

停留所名/運行事業者
(Bus Stops)
東急 空港 空港 空港 東急 空港 東急 空港 空港
二子玉川ライズ・
楽天クリムゾンハウス
Futako Tamagawa Rise, Rakuten Crimson House
5:15
- 6:15 - 7:00 - 8:00 - 9:30
二子玉川駅
Futako-tamagawa Station
5:25
- 6:25 - 7:10 - 8:10 - 9:40
渋谷マークシティ
(渋谷エクセルホテル東急)
Shibuya Mark City(Shibuya Excel Hotel Tokyu)
6:00
6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:30
セルリアンタワー東急ホテル
Cerulean Tower Tokyu Hotel
6:10
6:40 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:40
成田空港第2ターミナル
Narita Airport Terminal 2
7:30
8:00 8:35 9:05 9:50 10:20 10:45 11:15 12:15
成田空港第1ターミナル南
Narita Airport Terminal 1
South Wing
7:35
8:05 8:40 9:10 9:55 10:25 10:50 11:20 12:20
成田空港第1ターミナル北
Narita Airport Terminal 1
North Wing
7:35
8:05 8:40 9:10 9:55 10:25 10:50 11:20 12:20
成田空港第3ターミナル
Narita Airport Terminal 3
7:40
8:10 8:45 9:15 10:00 10:30 10:55 11:25 12:25

※下表は右にスクロールできます。

停留所名/運行事業者
(Bus Stops)
空港 空港 空港 空港 東急 空港 東急 東急 東急
二子玉川ライズ・
楽天クリムゾンハウス
Futako Tamagawa Rise, Rakuten Crimson House
- 11:05 12:10 - 13:10 14:10 15:10
16:10 17:10
二子玉川駅
Futako-tamagawa Station
- 11:15 12:20 - 13:20 14:20 15:20
16:20 17:20
渋谷マークシティ
(渋谷エクセルホテル東急)
Shibuya Mark City(Shibuya Excel Hotel Tokyu)
11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 16:00
17:00 18:00
セルリアンタワー東急ホテル
Cerulean Tower Tokyu Hotel
11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 15:10 16:10
17:10 18:10
成田空港第2ターミナル
Narita Airport Terminal 2
13:15 13:45 14:45 15:15 15:45 16:45 17:45
18:45 19:45
成田空港第1ターミナル南
Narita Airport Terminal 1
South Wing
13:20 13:50 14:50 15:20 15:50 16:50 17:50
18:50 19:50
成田空港第1ターミナル北
Narita Airport Terminal 1
North Wing
13:20 13:50 14:50 15:20 15:50 16:50 17:50
18:50 19:50
成田空港第3ターミナル
Narita Airport Terminal 3
13:25 13:55 14:55 15:25 15:55 16:55 17:55
18:55 19:55

渋谷・二子玉川エリア行き(For Shibuya/Futako-tamagawa Area)

★印:特別仕様車 「Tokyu Bus Super Cabin」で運行いたします。車両情報はこちら

※下表は右にスクロールできます。

停留所名/運行事業者
(Bus Stops)
空港 空港 東急 空港 空港 東急 東急 空港 空港 空港 空港
成田空港第3ターミナル
Narita Airport Terminal 3
7:00 8:00 9:00
10:00 11:00 11:30 12:30 13:30 14:00 14:30 15:00
成田空港第2ターミナル
Narita Airport Terminal 2
7:05 8:05 9:05
10:05 11:05 11:35 12:35 13:35 14:05 14:35 15:05
成田空港第1ターミナル南
Narita Airport Terminal 1
South Wing
7:10 8:10 9:10
10:10 11:10 11:40 12:40 13:40 14:10 14:40 15:10
成田空港第1ターミナル北
Narita Airport Terminal 1
North Wing
7:15 8:15 9:15
10:15 11:15 11:45 12:45 13:45 14:15 14:45 15:15
セルリアンタワー東急ホテル
Cerulean Tower Tokyu Hotel
8:40 9:45 10:45
11:45 12:45 13:15 14:15 15:15 15:45 16:20 16:50
渋谷マークシティ
(渋谷エクセルホテル東急)
Shibuya Mark City(Shibuya Excel Hotel Tokyu)
8:50 9:55 10:55
11:55 12:55 13:25 14:25 15:25 15:55 16:30 17:00
二子玉川駅
Futako-tamagawa Station
9:19 10:24 11:24
12:24 13:24 13:59 14:59 16:04 16:34 17:09 17:39
二子玉川ライズ・
楽天クリムゾンハウス
Futako Tamagawa Rise, Rakuten Crimson House
9:20 10:25 11:25
12:25 13:25 14:00 15:00 16:05 16:35 17:10 17:40

※下表は右にスクロールできます。

停留所名/運行事業者
(Bus Stops)
空港 空港 空港 空港 東急 空港 空港 空港 東急 東急 東急
成田空港第3ターミナル
Narita Airport Terminal 3
15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30
20:30 21:30
成田空港第2ターミナル
Narita Airport Terminal 2
15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35
20:35 21:35
成田空港第1ターミナル南
Narita Airport Terminal 1
South Wing
15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40
20:40 21:40
成田空港第1ターミナル北
Narita Airport Terminal 1
North Wing
15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45
20:45 21:45
セルリアンタワー東急ホテル
Cerulean Tower Tokyu Hotel
17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:45 20:15 20:45 21:05
22:05 23:00
渋谷マークシティ
(渋谷エクセルホテル東急)
Shibuya Mark City(Shibuya Excel Hotel Tokyu)
17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 19:55 20:25 20:55 21:15
22:15 23:10
二子玉川駅
Futako-tamagawa Station
18:09 18:39 19:09 19:34 20:04 20:24 20:54 21:24 21:44
22:44 23:34
二子玉川ライズ・
楽天クリムゾンハウス
Futako Tamagawa Rise, Rakuten Crimson House
18:10 18:40 19:10 19:35 20:05 20:25 20:55 21:25 21:45
22:45 23:35

のりば案内

のりば名を選択すると、周辺地図をご覧いただけます。

運賃

片道

大人:3,100円
小児:1,550円

お支払い・予約・空席照会

二子玉川駅・渋谷マークシティ(渋谷エクセルホテル東急)・セルリアンタワー東急ホテル発

  • 成田空港行きは全便予約定員制です。ご予約は乗車日の1ヶ月前から承ります。
  • 当日、空席がある場合はご予約がなくてもご乗車いただけます。
  • 以下のいずれかの方法で乗車券をお買い求めください。

電話

電話でカンタン申込み!

予約

ご乗車1ヶ月前から乗車日前日19:00まで(土・休日は18:00まで)にご予約ください。

  • 予約番号をお知らせいたしますのでお控えください。

リムジンバス予約・案内センター

TEL
03-3665-7220
営業時間
9:00~19:00 ※土・休日9:00~18:00
購入

ご乗車当日、乗車便の発車15分前までに下記にて乗車券をご購入ください。

  • ご購入の際は予約番号が必要となります。
  • 二子玉川駅5番のりばポーター(10分前まで)
  • セルリアンタワー東急ホテル1階ポーターカウンター
  • 渋谷マークシティ5階渋谷エクセルホテル東急ロビーアテンダントデスク

WEB

手続きラクラク!ご予約はWEBが便利。空席照会のみでもご利用できます!

リムジンWEBで予約

ご乗車1ヶ月前から承ります。

  • 24時間予約を受付いたします。
URL
http://www.limousinebus.co.jp/
ご利用可能時間
24時間予約可能
購入(リムジンWEBで予約した場合)

ご乗車当日、乗車便の発車15分前までに下記にて乗車券をご購入ください。

  • ご購入の際は予約番号が必要となります。
  • 二子玉川駅5番のりばポーター(10分前まで)
  • セルリアンタワー東急ホテル1階ポーターカウンター
  • 渋谷マークシティ5階渋谷エクセルホテル東急ロビーアテンダントデスク

コンビニ

急に必要な時もコンビニ購入で安心♪

予約・購入

乗車1ヶ月前から乗車前日の20:00までに下記、コンビニ店舗の端末で「高速バスチケット」にアクセスし画面内容に従いご予約ください。

端末から発行された伝票をレジに渡し、予約後30分以内に代金を支払い、乗車券をお受け取りください。

  • ローソン / ミニストップ 「Loppi」
  • サークルK・サンクス 「カルワザステーション」
取扱時間
5:00~25:00
変更・キャンセル

変更・キャンセルはコンビニでは取り扱っていないため、下記までお問い合わせください。

ウェルネット運用センター

TEL
0570-046-046

払戻し受付サイト

URL
http://www.bus-con.info/refund/

旅行代理店

旅行代理店でも購入できます。

予約・購入(発券手数料がかかる場合がございます)

ご乗車1ヶ月前から乗車日前日までにご予約・ご購入ください。

  • 主要旅行会社も取り扱いをしております。

成田空港発

  • 渋谷・二子玉川行きは座席定員制です。
  • 成田空港到着各ターミナル1階ロビー内リムジンバスチケットカウンターで乗車券(時刻指定)をお買い求めください。
  • WEB予約・クレジットカード同時決済で、事前に乗車券(時刻指定)の購入が可能です。ご購入は乗車日の1ヶ月前から承ります。

運行車両情報

ご利用の際の注意点

運行時刻について

運行時刻はあくまでも目安です。道路事情等により、遅延する場合もございますので、時間に余裕をみてご利用ください。万一、遅延等で発生した損害等については、運行会社ではその責は一切負いかねますので予めご了承ください。

座席について

満席の場合はご乗車になれません。車両の乗車定員上、立席ではご利用になれません。

手荷物について

手荷物は、容積が50×60×120cm以内の大きさで重さが30kgまでのものを、お一人様1個までトランクに収納可能です。荷札をお付けし、引換券をお渡ししますので、お受け取りの際まで紛失しないようにご注意ください。
尚、床下トランクルームの手荷物については、紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

幼児の運賃について

6歳(小学生)以上のお客様に同伴する幼児は無賃ですが、座席を占有する場合は、原則として小児運賃を申し受けます。

トイレ付き車両

この路線は、トイレ付き車両にて運行いたします。

シートベルトについて

走行中はシートベルトをご着用ください。

携帯電話について

車内での携帯電話のご使用は周りのお客さまのご迷惑となりますので、マナーモードにお切り替えの上、通話はご遠慮ください。

ペットについて

ペット(犬・猫などの小動物)を車内に持ち込みの場合、必ず持ち運び専用のゲージにお入れください。この場合、別途料金は必要ありませんが、ペット用のゲージで座席を占有することはできません。他のお客さまのご迷惑にならない範囲でのペット同伴をお願いいたします。

ご利用の
ターミナルについて

成田空港は、ご利用になる航空会社および行き先によってターミナルが異なりますのでご注意ください。

ご予約・空席照会

インターネット・店頭から

お問い合わせ

東急バス株式会社 新羽営業所

TEL:045-531-7325

東京空港交通株式会社 案内センター

TEL:03-3665-7220