ホームの中の高速乗合バスの中の渋谷マークシティ・東名御殿場-高速バス岡部営業所・藤枝駅南口・井口堺・富士山静岡空港・静波海岸入口・相良営業所

渋谷マークシティ・東名御殿場-高速バス岡部営業所・藤枝駅南口・井口堺・富士山静岡空港・静波海岸入口・相良営業所

渋谷マークシティ・東名御殿場-高速バス岡部営業所・藤枝駅南口・井口堺・富士山静岡空港・静波海岸入口・相良営業所

この路線のお問い合わせはこちらから

時刻表

相良営業所行き

停留所/運行事業者 しずてつ しずてつ 東急 東急
渋谷マークシティ 15:30 16:35 17:30 20:40
東名御殿場 16:55 18:00 18:55 -
高速バス岡部営業所 18:15 19:20 20:15 23:20
藤枝駅南口 18:41 19:46 20:41 23:46
井口堺 19:06 20:11 21:06 0:11
富士山静岡空港 19:25 20:30 21:25 -
静波海岸入口 19:45 20:50 21:45 0:29
相良営業所 19:59 21:04 21:59 0:43

渋谷マークシティ行き

停留所/運行事業者 しずてつ しずてつ 東急 東急
相良営業所 6:00 7:00 8:00 12:00
静波海岸入口 6:14 7:14 8:14 12:14
富士山静岡空港 - 7:49 8:44 12:44
井口堺 6:32 8:08 9:03 13:03
藤枝駅南口 6:57 8:28 9:28 13:28
高速バス岡部営業所 7:23 8:54 9:54 13:54
東名御殿場 - 10:19 11:09 15:09
渋谷マークシティ 10:28 11:54 12:39 16:39

運賃

片道乗車券

  渋谷マークシティ 東名御殿場
大人 小児 大人 小児
高速バス岡部営業所 3,100円 1,550円 1,800円 900円
藤枝駅南口
井口堺
富士山静岡空港 3,500円 1,750円 2,200円 1,100円
静波海岸入口
相良営業所

相良渋谷線往復乗車券&東急線「トライアングルチケット」

渋谷マークシティ
大人 小児
高速バス岡部営業所 6,200円 3,100円
藤枝駅南口
井口堺
富士山静岡空港 7,000円 3,500円
静波海岸入口
相良営業所

※東急線「トライアングルチケット」の有効期限は往路乗車日より7日間です。

※東名御殿場からの往復設定はございません。

お支払い・予約・空席照会

その1 ご予約は電話でカンタン申込み! その2 手続きラクラク!ご予約はWEBが便利 https://secure.j-bus.co.jp/ https://secure.j-bus.co.jp/

空港連絡バスへの乗り継ぎ時刻表

乗り継ぎまでのお時間は便利な「渋谷マークシティバスターミナル待合所」をご利用ください。

詳細はこちら

藤枝・相良 ⇒ 渋谷マークシティ[乗り継ぎ] ⇒ 成田空港・羽田空港方面

藤枝・相良方面 → 渋谷マークシティ

相良営業所 6:00 7:00 8:00 12:00
静波海岸入口 6:14 7:14 8:14 12:14
富士山静岡空港 7:49 8:44 12:44
井口堺 6:32 8:08 9:03 13:03
藤枝駅南口 6:57 8:28 9:28 13:28
高速バス岡部営業所 7:23 8:54 9:54 13:54
渋谷マークシティ
(91番のりば)
10:28 11:54 12:39 16:39

渋谷マークシティ → 成田空港

渋谷マークシティ
(92番のりば)
11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
成田空港第2ターミナル 13:15 13:45 14:45 15:15 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45
成田空港第1ターミナル 13:20 13:50 14:50 15:20 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50
成田空港第3ターミナル 13:25 13:55 14:55 15:25 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55

渋谷マークシティ → 羽田空港

渋谷マークシティ
(92番のりば)
10:50 11:20 12:05 12:55 13:25 13:50 14:45 15:20 15:50
羽田空港
第2ターミナル
11:55 12:25 13:10 13:52 14:22 14:47 15:47 16:22 16:52
羽田空港
第1ターミナル
12:00 12:30 13:15 13:57 14:27 14:52 15:52 16:27 16:57
羽田空港
国際線ターミナル
12:07 12:37 13:22 14:04 14:34 14:59 15:59 16:34 17:04
渋谷マークシティ
(92番のりば)
16:20 16:55 17:40 18:15 18:55
羽田空港
第2ターミナル
17:22 17:57 18:47 19:22 20:02
羽田空港
第1ターミナル
17:27 18:02 18:52 19:27 20:07
羽田空港
国際線ターミナル
17:34 18:09 18:59 19:34 20:14

成田空港・羽田空港 ⇒ 渋谷マークシティ[乗り継ぎ] ⇒ 藤枝・相良方面

成田空港 → 渋谷マークシティ

成田空港第3ターミナル 11:30 12:30 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
成田空港第2ターミナル 11:35 12:35 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05
成田空港第1ターミナル南ウィング 11:40 12:40 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10
渋谷マークシティ
(92番のりば)
13:25 14:25 15:25 15:55 16:30 17:00 17:30 18:00
成田空港第3ターミナル 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
成田空港第2ターミナル 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35
成田空港第1ターミナル南ウィング 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40
渋谷マークシティ
(92番のりば)
18:30 19:00 19:30 19:55 20:25

羽田空港 → 渋谷マークシティ

羽田空港国際線ターミナル 12:15 12:45 13:20 13:45 14:25 15:05 15:30 16:10
羽田空港第2ターミナル 12:25 12:55 13:30 13:55 14:35 15:15 15:40 16:20
羽田空港第1ターミナル 12:30 13:00 13:35 14:00 14:40 15:20 15:45 16:25
渋谷マークシティ
(91番のりば)
13:27 13:57 14:22 14:47 15:27 16:07 16:32 17:22
羽田空港国際線ターミナル 16:35 17:05 17:45 18:10 18:50
羽田空港第2ターミナル 16:45 17:15 17:55 18:20 19:00
羽田空港第1ターミナル 16:50 17:20 18:00 18:25 19:05
渋谷マークシティ
(91番のりば)
17:47 18:17 18:57 19:17 19:52

渋谷マークシティ → 藤枝・相良方面

渋谷マークシティ
(91番のりば)
15:30 16:35 17:30 20:40
高速バス岡部営業所 18:15 19:20 20:15 23:20
藤枝駅南口 18:41 19:46 20:41 23:46
井口堺 19:06 20:11 21:06 0:11
富士山静岡空港 19:25 20:30 21:25
静波海岸入口 19:45 20:50 21:45 0:29
相良営業所 19:59 21:04 21:59 0:43

運行車両情報

  • 詳細はこちら

ご利用の際の注意点

運行時刻について
  • 運行時刻はあくまでも目安です。道路事情等により、遅延する場合もございますので、時間に余裕をみてご利用下さい。万一、遅延等で発生した損害等については、運行会社ではその責は一切負いかねますので予めご了承下さい。
座席について
  • 満席の場合はご乗車になれません。
手荷物について
  • 手荷物は、容積が50×60×120cm以内の大きさで重さが30kgまでのものを、お一人様1個までトランクに収納可能です。尚、床下トランクルームの手荷物については、紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承下さい。
幼児の運賃について
  • 6歳(小学生)以上のお客様に同伴する幼児は無賃ですが、座席を占有する場合は、原則として小児運賃を申し受けます。
トイレ付き車両
  • この路線は、トイレ付き車両にて運行いたします。
シートベルトについて
  • 走行中はシートベルトをご着用下さい。
携帯電話について
  • 車内での携帯電話のご使用は周りのお客さまのご迷惑となりますので、マナーモードにお切り替えの上、通話はご遠慮下さい。
ペットについて
  • 身体障害者補助犬法で指定された盲導犬・聴導犬・介助犬以外の動物の乗車は固くお断りいたします。

お問い合わせ

株式会社東急トランセ 下馬営業所
TEL:03-3410-0181
しずてつジャストライン株式会社 相良営業所
TEL:0548-52-1212
高速乗合バス
のりば案内
渋谷マークシティ5階・・・91番
東名御殿場
高速バス岡部営業所
藤枝駅南口
井口堺
富士山静岡空港
静波海岸入口
相良営業所

このページの上部へ