ホームの中の深夜急行バスの中の新横浜駅(新羽営業所)行き

新横浜駅(新羽営業所)行き

  • 運行日
  • 発着時刻・運賃
  • 渋谷駅のりば
  • ご利用の際の注意点

運行日

月曜日~金曜日

  • 曜日により運行便数が異なります。
  • 土曜、日曜、祝祭日および年末年始(12月30日~1月3日)は運休いたします。

発着時刻・運賃

停留所名 運賃
(円)
運行曜日・発着時刻
月~金 木・金
祝前日
渋谷駅(32番のりば) 発 1:20 1:30
↓都立大学駅北口 着 800 1:39 1:49
↓等々力七丁目 着 900 1:43 1:53
↓新城駅前 着 1,200 1:57 2:07
↓中原駅前 着 1,300 2:00 2:10
↓東横線小杉駅 着 1,400 2:05 2:15
↓元住吉 着 1,500 2:10 2:20
↓日吉駅 着 1,600 2:14 2:24
↓綱島駅入口 着 1,700 2:19 2:29
↓大倉山駅入口 着 1,800 2:23 2:33
↓新横浜駅 着 2,000 2:30 2:40
↓この間、フリー降車区間 2,100    
新羽営業所 着 2,100 2:40 2:50

渋谷駅のりば

クリックで拡大表示されます。

拡大
  • 渋谷駅西口バスターミナル32番のりばよりご利用頂けます。
  • ご利用の際には整列乗車にご協力下さい。

ご利用の際の注意点

運賃・乗車について
  • ご乗車は「渋谷駅」のみとなります。(途中停留所からのご乗車はできません)
  • お支払いは現金のみとなります。(「PASMO・Suicaなどの交通系ICカード」「定期券」「1日乗車券」等はご利用頂けません)
  • 小児運賃は上記運賃の半額となります。
時刻について
  • 運行時刻はあくまでも目安です。道路事情により、遅延する場合があります。万一、遅延等で発生した損害等につきましては、当社ではその責を一切負いかねますので予めご了承下さい。
座席について
  • 先着順の座席定員制です。
    予約は承っておりませんので、満席の場合はご乗車頂けません。
  • 高速道路を走行するため、立席ではご利用になれません。
  • 正座席が満席の場合は、補助席をご利用いただけますが、その場合でも運賃は同一となりますので、予めご了承のうえご利用下さい。
幼児の運賃について
  • 原則として幼児であっても座席を占有する場合は、小児運賃を申し受けます。
シートベルトについて
  • 走行中はシートベルトをご着用下さい。
携帯電話について
  • 車内での携帯電話のご使用は周りのお客さまのご迷惑となりますので、マナーモードにお切り換えのうえ、通話はご遠慮下さい。
その他
  • お乗り過ごしには十分ご注意下さい。お乗り過ごした場合、差額分の運賃をお支払い頂きます。
  • 5千円・1万円の高額紙幣の両替はできません。

お問い合わせ

東急バス 新羽営業所
TEL:045-531-7325

このページの上部へ