ホームの中の通勤高速バス

通勤高速バス

私の朝は、ゆったりとしたバスの中から始まる・・・通勤高速バスTOKYU E-Linerで渋谷までダイレクト!

虹が丘・すすき野・美しが丘西・犬蔵周辺地区→池尻大橋駅・渋谷駅

この路線のお問い合わせはこちらから

TOKYU E-Linerで「ビジネス力」アップ!週刊ダイヤモンドを車内でご覧になれます。

  • 時刻表
  • 運賃
  • TOKYU E-Linerとは

時刻表

平日 渋谷駅方面 5便のみ

停留所 2号 4号 6号 8号 10号
虹が丘営業所 発 6:05 6:45 7:15 7:55 9:10
虹が丘団地 発 6:06 6:46 7:16 7:56 9:11
すすき野団地 発 6:08 6:48 7:18 7:58 9:13
すすき野入口 発 6:09 6:49 7:19 7:59 9:14
蓬谷戸 発 6:10 6:50 7:20 8:00 9:15
保木 発 6:11 6:51 7:21 8:01 9:16
薬師台公園 発 6:12 6:52 7:22 8:02 9:17
美しが丘西二丁目 発 6:13 6:53 7:23 8:03 9:18
早渕台公園 発 6:14 6:54 7:24 8:04 9:19
美しが丘西 発 6:15 6:55 7:25 8:05 9:20
稗原 発 6:16 6:56 7:26 8:06 9:21
清水台 発 6:22 7:02 7:32 8:12 9:27
菅生車庫 発 6:23 7:04 7:34 8:14 9:28
犬蔵 発 6:25 7:06 7:36 8:16 9:30
虹が丘営業所からの所要時分 約60分 約80分 約70分

ご利用の際の注意点

運行時刻について
  • 運行時刻はあくまでも目安です。道路事情により、遅延する場合がありますので、時間に余裕をもってご利用下さい。 万一、遅延等で発生した損害等につきましては、当社ではその責を一切負いかねますので予めご了承下さい。
  • 土曜、休日、年末年始(12月30日~1月3日)は運行いたしません。
座席について
  • 先着制の座席定員制です。予約は承っておりませんので、満席(補助席含め47~50席)の場合はご乗車いただけません。
  • 高速道路を走行するため、立席ではご利用になれません。
  • 正座席が満席の場合は、補助席をご利用いただきますが、その場合でも運賃は同一となりますので、予めご了承のうえご利用下さい。
幼児の運賃について
  • 原則として幼児であっても座席を占有する場合は、小児運賃を申し受けます。
シートベルトについて
  • 走行中はシートベルトをご着用下さい。
携帯電話について
  • 車内での携帯電話のご使用は周りのお客さまのご迷惑となりますので、マナーモードにお切り替えのうえ、通話はご遠慮下さい。
その他
  • ご乗車の際は、予め小銭・ICカード等をご用意いただきますようご協力をお願いいたします。車内では、5千円・1万円の高額紙幣の両替はできません。
  • 降車は池尻大橋駅・渋谷駅のみとなります。虹が丘営業所~犬蔵間では降車できません。

お問い合わせ

東急バス 東山田営業所
TEL:045-592-1101

このページの上部へ